Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque elemento acconsenti all'uso dei cookie.

Comunicato Tornei Polisportivi n°28 del 08/05/2019

Comunicato Calcio

Comunicato Minivolley e Pallavolo

Comunicato Disciplinare

Spostamenti Gara

Incontri non Omologati

Schede Squadre


CALCIO UNDER 12
Sono stati pubblicati nel comunicato i calendari della 16ª e 17ª giornata

CALCIO UNDER 8

Quadrangolari 12ª Giornata – Domenica 12 Maggio 2019

Campo Centro Giovanile Pian Camuno

2059  Eurocivitas                             Le Pulci                                  14:30

2060  U.S. Berzo Monte                  G.S.O. Breno                         a seguire

2061  Eurocivitas                             U.S. Berzo Monte                  a seguire

2062  Le Pulci                                  G.S.O. Breno                         a seguire

2063  G.S.O. Breno                         Eurocivitas                             a seguire

2064  U.S. Berzo Monte                  Le Pulci                                  a seguire

Campo Oratorio Malegno

2065  Energreen Malegno               G.S. Borno                             14:30

2066  U.S. Sacca                             Bienno Civitas                        a seguire

2067  Energreen Malegno               U.S. Sacca                             a seguire

2068  G.S. Borno                             Bienno Civitas                        a seguire

2069  Bienno Civitas                        Energreen Malegno               a seguire

2070  G.S. Borno                             U.S. Sacca                             a seguire

Ogni incontro dura 2 tempi da 8 minuti.

È sufficiente presentare una distinta atleti valida per tutti gli incontri da allegare al rapporto di gara.

La direzione degli incontri spetta a turno ad un dirigente delle squadre dell’incontro successivo/precedente.

Si invitano tutte le squadre a portare qualche alimento da condividere nella merenda.


Festa

Minivolley Under 8

mvDomenica 19 maggio dalle ore 14

Presso le strutture sportive dell’Istituto Rosselli di Artogne

Possono partecipare tutti i bambini/e nati/e negli anni
2010, 2011, 2012 e 2013

L’iscrizione è gratuita e va comunicata alla segreteria del CSI ENTRO GIOVEDÌ 16 MAGGIO

Le squadre verranno formate sul posto

Eventuali bambini non ancora iscritti al CSI verranno tesserati il giorno della manifestazione