Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque elemento acconsenti all'uso dei cookie.

Iscrizioni Tornei Polisportivi

Pubblichiamo di seguito l'elenco delle squadre iscritte ai Tornei Polisportivi Under 8, 10 e 12 di Calcio, Minivolley e Pallavolo per consentire una verifica da parte dei dirigenti delle società sportive.

Calcio Under 8 - Iscrizioni aperte fino al 28/9/2018
Società Sportiva Squadra
G.S. Borno A.S.D. G.S. Borno A.S.D.
G.S.O. Darfo A.S.D. G.S.O. Darfo
Oratorio Cividate Malegno EUROCIVITAS
Oratorio Cividate Malegno ENERGREEN MALEGNO
Pol. Oratorio Pian Camuno A.S.D. LE PULCI
Calcio Under 10
Società Sportiva Squadra
A.S.D.S.G.Bosco Bienno A.S.D.S.G.Bosco Bienno
G.S.O. Darfo A.S.D. G.S.O. Darfo - squadra A
G.S.O. Darfo A.S.D. G.S.O. Darfo - squadra B
G.S.O. S.Valentino Breno A.S.D. G.S.O. S.Valentino Breno A.S.D.
Oratorio Cividate Malegno Real Ci.Ma.
Pol. Oratorio Pian Camuno A.S.D. Pol. Oratorio Pian Camuno A.S.D.
Pol. Oratorio Pian Camuno A.S.D. LE PULCI
Polisportiva Gianico A.S.D. Polisportiva Gianico
Unione Sportiva Sacca A.S.D. U.S. Sacca Under 10
Calcio Under 12
Società Sportiva Squadra
A.S.D.S.G.Bosco Bienno A.S.D.S.G.Bosco Bienno
Centro Giovanile Rogno A.S.D. Centro Giovanile Rogno A.S.D.
G.S. Borno A.S.D. G.S. Borno A.S.D. blu
G.S. Borno A.S.D. G.S. Borno A.S.D.
G.S.O. Darfo A.S.D. F.C. GIRIGEL
G.S.O. S.Valentino Breno A.S.D. G.S.O. S.Valentino Breno A.S.D.
G.S.O. S.Zenone G.S.O. S.Zenone
Oratorio Cividate Malegno Lokomotiv Ci.Ma.
Oratorio Cividate Malegno Spartak Ci.Ma.
Oratorio San Giovanni Bosco Erbanno Oratorio San Giovanni Bosco Erbanno
Pol. Oratorio Pian Camuno A.S.D. Pol. Oratorio Pian Camuno A.S.D.
Polisportiva Gianico A.S.D. Polisportiva Gianico
U.S. Corteno A.S.D. Panificio Nomelli Corteno
U.S. Vezza D’Oglio A.S.D. Menici Impianti
Unione Sportiva Sacca A.S.D. Unione Sportiva Sacca A.S.D.
Minivolley Under 8 - Iscrizioni aperte fino al 28/9/2018
Società Sportiva Squadra
G.S.O. Darfo A.S.D. G.S.O. Darfo
Minivolley Under 10
Società Sportiva Squadra
Ass. Sportiva Dil. Capontina Ass. Sportiva Capontina
Centro Giovanile Rogno A.S.D. C.G. Rogno
G.S. Borno A.S.D. G.S. Borno A.S.D.
G.S.O. Darfo A.S.D. G.S.O. Darfo
G.S.O. S.Valentino Breno A.S.D. G.S.O. Breno 2009
G.S.O. S.Valentino Breno A.S.D. G.S.O. Breno 2010
Gruppo Sportivo Ceto Nadro A.S.D. G.S. Ceto-Nadro Stelline
Gruppo Sportivo Ceto Nadro A.S.D. G.S. Ceto-Nadro Scintille
Gruppo Sportivo Ceto Nadro A.S.D. G.S. Ceto-Nadro Smile
Niardo Volley A.S.D. Niardo Volley A.S.D.
Oratorio Cividate Malegno Oratorio Malegno
Pol. Oratorio Pian Camuno A.S.D. Pol. Oratorio Pian Camuno A.S.D.
Pol. Unica Volley GSO Unica Volley
U.S. Oratorio Angolo Terme A.S.D. Creativa Acconciature Angolo T.
U.S. Sellero - Novelle A.S.D. Pasticceria Bontempi
Minivolley Under 12
Società Sportiva Squadra
Aido Artogne A.S.D. Aido Artogne A.S.D.
Oratorio Cividate Malegno Bunny Girls 2007
Pallavolo Under 12
Società Sportiva Squadra
Aido Artogne A.S.D. TECNOSAP AIDO ARTOGNE
Ass. Sportiva Dil. Capontina LADY BUG
Centro Giovanile Rogno A.S.D. C.G. Rogno
Centro Lago Volley L. Sistem - Centro Lago Volley
G.S. Borno A.S.D. G.S. Borno A.S.D.
G.S.O. Darfo A.S.D. Generali Maffi sas
G.S.O. S.Valentino Breno A.S.D. G.S.O. Breno 2007
G.S.O. S.Valentino Breno A.S.D. G.S.O. Breno 2008
Gruppo Sportivo Ceto Nadro A.S.D. G.S Ceto-Nadro Stars
Oratorio Bienno A.S.Dilettantistica ASD VOLLEY BIENNO
Oratorio Bienno A.S.Dilettantistica US MONTECCHIO ROSSA
Oratorio Bienno A.S.Dilettantistica US MONTECCHIO BLU
Pol. Oratorio Pian Camuno A.S.D. Pol. Oratorio Pian Camuno A.S.D.
Pol. Unica Volley GSO Unica Volley
U.S. Oratorio Angolo Terme A.S.D. Creativa Acconciature Angolo T.
U.S. Sellero - Novelle A.S.D. Edilscavi
Unione Sportiva Sacca A.S.D. Unione Sportiva Sacca A.S.D.

Eventuali mancanze od errori vanno comunicati alle segretereria del CSI entro le ore 20 di oggi lunedì 24 settembre 2018